Guia de Jogos na TV - Hoje - Ao Vivo e Online » Mantos do Futebol
Camisas de Futebol » Guia de Jogos na TV

Guia de Jogos na TV

Guia de Jogos na TV - Ao Vivo - Hoje
Compartilhe este link em suas redes sociais:

Apaixonados por camisas também são apaixonados por futebol ao vivo e buscando trazer o melhor e mais completo conteúdo para nossos leitores, trazemos um Guia de Jogos na TV aberta e fechada e online para que você leitor acompanhe onde a bola vai rolar nesta temporada 2023-2024 nos principais campeonatos do Brasil e do mundo, na programação dos canais de televisão do país e streamings da internet.

Obs: A grade de programação pode ser alterada pelos canais sem aviso prévio.

Onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV ou online:

Domingo – 21/04

07h30 – Sassuolo x Lecce – Italiano Feminino

Canais: Star+

08h30 – Cercle Brugge x Roayl Antwerp – Jupiler Pro League

Canais: Star+

08h30 – Blackburn Rovers x Sheffield United – Championship

Canais: Star+

08h30 – Hannover x St. Pauli – 2.Bundesliga

Canais: OneFootball

08h30 – Karlsruher x Hertha Berlin – 2.Bundesliga

Canais: OneFootball

08h30 – Hansa Rostock x Magdeburg – 2.Bundesliga

Canais: OneFootball

09h00 – Getafe x Real Sociedad – La Liga

Canais: ESPN 4 e Star+

09h00 – Espanyol x FC Andorra – La Liga 2

Canais: Star+

09h30 – Everton x Nottingham Forest – Premier League

Canais: ESPN e Star+

10h00 – Torino x Frosinone – Serie A

Canais: Star+

10h00 – Atlântico x Corinthians – Liga Futsal

Canais: Youtube.com/@CazeTV e Youtube.com/@LNFoficial

10h15 – Manchester City x West Ham – Inglês Feminino

Canais: Star+

10h30 – Werder Bremen x Stuttgart – Bundesliga

Canais: Youtube.com/@canalgoatbr e OneFootball

10h30 – Internacional x Flamengo – Brasileirão Feminino

Canais: Sportv

11h00 – Aston Villa x Bournemouth – Premier League

Canais: ESPN 4 e Star+

11h00 – Crystal Palace x West Ham – Premier League

Canais: Star+

11h00 – Rangers x Hearts – Scottish Cup (Semifinal)

Canais: Star+

11h00 – Campo Mourão x Praia Clube – Liga Futsal

Canais: Youtube.com/@LNFoficial

11h15 – Almería x Villarral – La Liga

Canais: Star+

11h15 – Eibar x Alcorcón – La Liga 2

Canais: Star+

11h30 – Coventry City x Manchester United – FA Cup (Semifinal)

Canais: Star+

12h00 – Brest x Monaco – Ligue 1

Canais: Star+

12h30 – Fulham x Liverpool – Premier League

Cnaais: ESPN e Star+

12h30 – Catar x Austrália – Copa da Ásia Sub-23

Canais: Star+

12h30 – Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – Bundesliga

Canais: Cultura, Sportv, Youtube.com/@CazeTV e OneFootball

13h00 – Salernitana x Fiorentina – Serie A

Canais: Star+

13h00 – Fénix x Montevideo Wanderers – Campeonato Uruguaio

Canais: Star+

13h00 – Galatasaray x Pendikspor – Süperlig

Canais: Star+

13h30 – Alavés x Atlético de Madrid – La Liga

Canais: ESPN 4 e Star+

13h30 – Union Saint-Gilloise x Club Brugge – Jupiler Pro league

Canais: Star+

14h00 – Casa Pia x Porto – Liga Portugal

Canais: Star+

14h00 – Toulouse x Olympique de Marseille – Ligue 1

Canais: Star+

14h30 – Freiburg x Mainz – Bundesliga

Canais: OneFootball

14h30 – Magnus x Taubaté – Liga Futsal

Canais: Youtube.com/@CazeTV e Youtube.com/@LNFoficial

15h00 – Atlético-MG x Cruzeiro – Brasileirão Feminino

Canais: TV Brasil e Youtube.com/@canalgoatbr

15h30 – River Plate x Boca Juniors – Copa da Liga Argentina

Canais: ESPN e Star+

15h30 – River Plate-URU x Progreso – Campeonato Argnetino

Canais: Star+

15h45 – Monza x Atalanta – Serie A

Canais: Star+

16h00 – Palmeiras x Flamengo – Brasileirão

Canais: Globo (menos BA e RS) e Premiere

16h00 – Athletico x Internacional – Brasileirão

Canais: Globo (RS), Youtube.com/@CazeTV e Rede Furacão

16h00 – Vitoria x Bahia – Brasileirão

Canais: Globo (BA) e Premiere

16h00 – Real Madrid x Barcelona – La Liga

Canais: Star+

16h00 – PSG x Lyon – Ligue 1

Canais: Star+

16h30 – Náutico x São Bernardo FC – Brasileirão Série C

Canais: Nosso Futebol e DAZN

16h30 – Figueirense x Ferroviário – Brasileirão Série C

Canais: Nosso Futebol e DAZN

16h30 – Sporting x Vitória de Guimarães – Liga Portugal

Canais: Star+

18h00 – Ponte Preta x Coritiba – Brasileirão Série B

Canais: TV Brasil, Youtube.com/@canalgoatbr e Premiere

18h30 – Botafogo x Juventude – Brasileirão Série

Canais: Sportv e Premiere

18h30 – Atlético-GO x São Paulo – Brasileirão

Canais: Premiere

19h00 – Fortaleza x Altos – Copa do Nordeste (QF)

Canais: ESPN 4 e Star+

19h00 – Floresta x Botafogo-PB – Brasileirão Série C

Canais: Nosso Futebol e DAZN

19h00 – Charlotte FC x Minnesota United – MLS

Canais: Appletv+ (MLS season pass)

19h00 – Seattle Reign x Chicago Red Stars – NWSL (futebol feminino)

Canais: Youtube.com/@canalgoatbr

21h15 – LA Galaxy x SJ Earthaquakes – MLS

Canais: Appletv+ (MLS season pass)


Detalhes sobre os jogos de hoje

Todas as partidas de hoje com transmissão ao vivo para o Brasil estão listadas em nosso guia de jogos na tv com o horário nacional de Brasília e tanto o horário, quanto o canal, podem ser alterados sem aviso prévio pela organização ou pela própria emissora de televisão. É importante lembrar que com exceção de jogos transmitidos pela televisão aberta e algumas por canais gratuitos na internet, para assistir algumas partidas, é necessário ter o pacote ou a assinatura dos canais que detém os direitos de transmissão do torneio.

Gostou do nosso Guia de Jogos na TV, com a programação de futebol ao vivo ou online dos principais canais de televisão? Compartilhe!

Compartilhe este link em suas redes sociais:

Este site usa cookies para garantir que você tenha uma melhor experiência. Aceito Leia Mais!